Подобрать синонимы-фразеологизмы к данным фразеологизмам:с глазу на глаззасучить рукава держать ухо востроприказал долго житьпопасть впросак

Подобрать синонимы-фразеологизмы к данным фразеологизмам: с глазу на глаз засучить рукава  держать ухо востро приказал долго жить попасть впросак
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. один на один 2. не покладая рук 3. быть начеку, держать ушки на макушке 4. испустил дух 5. оплошать, опростоволоситься