Подобрать синонимы к прилагательным ( качественные прилагательные ) , указать в прямом или переносном значении они употреблены . ледяной взгляд , свинцовые тучи , жемчужные зубы , золотое время , весенняя улыбка , золотые листь...

Подобрать синонимы к прилагательным ( качественные прилагательные ) , указать в прямом или переносном значении они употреблены . ледяной взгляд , свинцовые тучи , жемчужные зубы , золотое время , весенняя улыбка , золотые листья , шёлковые волосы , льняные салфетки .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Холодный взгляд(в переносном), тяжёлая туча(в переносном), белые зубы(в прямом), счастливое время(в переносном), нежная улыбка(в переносном), жёлтые листья(в прямом), мягкие волосы(в прямом), полотняные салфетки(в прямом)