Подобрать цитатные примеры к теме "Особенности изображения природы в лирике А.Фета"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Учись у них – у дуба, у березы.  Кругом зима. Жестокая пора!  Напрасные на них застыли слезы,  И треснула, сжимаяся, кора.     Так, заверша беспутный свой побег,  С нагих полей летит колючий снег,  Гонимый ранней, буйною метелью,  И, на лесной остановясь глуши,  Сбирается в серебряной тиши  Глубокой и холодною постелью. Все злей метель и с каждою минутой  Сердито рвет последние листы,  И за сердце хватает холод лютый;  Они стоят, молчат; молчи и ты!        Но верь весне. Ее промчится гений,  Опять теплом и жизнию дыша.  Для ясных дней, для новых откровений  Переболит скорбящая душа.