Подпишите части речной долины. Определите,какой берег реки круче правый или левый

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Под действием вращения Земли в Северном полушарии больше подмывается и становится круче западный берег реки, а каким он будет - правым или левым, зависит от того куда течет река, с севера на юг, или с юга на север. Естественно, когда русло реки располагается в широтном направлении, оба берега в одинаковых условиях, и крутизна берегов больше зависит от рельефа.   ответ; правый берег крутой