Подпишите на контурной карте России моря, которые омывают берега Сибири. дайте оп?

Подпишите на контурной карте России моря, которые омывают берега Сибири. дайте оп??еделения:море-это,озеро-это,пруд-это
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
более года назад Берега Сибири омываются тремя морями. А именно Карским морем, море Лаптевых и Восточно-сибирским морем.Карским морем берега Сибири омываются от архипелага Новая Земля до архипелага Северная Земля.Морем Лаптевых берега Сибири омываются от Северной Земли до Новосибирских островов.А Восточно-сибирское море омывает берега Сибири от Новосибирских островов до острова Врангеля.Но в этих морях люди практически не купаются, даже летом вода не прогревается как нужно, а если и прогревается в плюсовую температуру, то это не надолго.Мо́ре — это часть  Мирового океана, обособленная  сушей или возвышениями подводного  рельефа. Отличается от Мирового океана также гидрологическим, метеорологическим и климатическим режимом, что связано с их окраинным положением относительно океанов и замедлению водообмена из-за ограниченности связи с открытой частью[1]. Море — большое количество солёной воды, которое может быть связано с океаном или не иметь сообщения с мировым океаном — большие солёные озёра, например,  Каспийское море, не имеющее выхода. Иногда термин  море и  океан являются синонимами [2]. Моря также отделяют друг от друга в соответствии с их  флорой и  фауной (например, Эгейское море находится в  Средиземном море). Для фауны морей характерно наличие  эндемиков[1]. О́зеро — компонент  гидросферы, представляющий собой естественно возникший водоём, заполненный в пределах озёрной чаши (озёрного ложа) водой и не имеющий непосредственного соединения с морем (океаном)[1]. Озёра являются предметом изучения науки  лимнологии. Всего в мире насчитывается около 5 млн. озёр. Пруд — искусственный  водоём для хранения воды с целью водоснабжения, орошения, разведения рыбы (прудовое рыбное хозяйство) и водоплавающей птицы, а также для санитарных и спортивных потребностей. Искусственные водоёмы площадью не более 1 кв.км принято называть прудами [1]. Используются также слова: