Подпишите название древнерусского города о котором говорил князь Святослав Игоревич ?: туда сходится все хорошее :"из Греции золото,паволки, вина и разные плода,из Чехии и Венгрии серебро и кони , из Руси меха и воск, мед и раб...

Подпишите название древнерусского города о котором говорил князь Святослав Игоревич ?: туда сходится все хорошее :"из Греции золото,паволки, вина и разные плода,из Чехии и Венгрии серебро и кони , из Руси меха и воск, мед и рабы..."(о каком городе говорил Святослав Игоревич"?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переяславец -город на Дунае, который киевский князь Святослав собирался сделать столицей своих владений.