Подпишите под рисунками поэтические строки А.Пушкина,характеризующие события и действующих лиц оперы "Руслан и Людмила" ПОЖАЛУЙСТА,ОЧЕНЬ СРОЧНО!ДАЮ 15 БАЛЛОВ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По порядку слева направо: 1. ...но вдруг раздался глас приятный И звонких гуслей беглый звук; Все смолкли, слушают Баяна: И славит сладостный певец Людмилу-прелесть, и Руслана,  И Лелем свитый им венец. 2. ..Пред ним живая голова. Огромны очи, сном объяты; Храпит, качая шлем пернатый, И перья в темной высоте, Как тени ходят, развеваясь. В своей ужасной красоте Над мрачной степью возвышаясь,... ...И, сморщась, голова зевнула, Глаза открыла и чихнула. Поднялся вихорь, степь дрогнула, Взвилася пыль; с ресниц, с усов, С бровей слетела пара сов; 3. Княжны искатель недостойный, Охоту к славе потеряв, Никем не знаемый, Фарлаф В пустыне дальней и спокойной Скрывался и Наины ждал. И час торжественный настал. К нему волшебница явилась, Вещая: "Знаешь ли меня? Ступай за мной; седлай коня!" 4.Напрасно длинной бородой усталый карла потрясает: Руслан ее не выпускает И щиплет волосы порой... ....Тогда Руслан одной рукою Взял меч сраженной головы И, бороду схватив другою, Отсек ее, как горсть травы. 5. .... Фарлаф, чуждаясь славы, Вдали от вражеских мечей, В душе презрев тревоги стана, Стоял на страже у дверей. Едва злодей узнал Руслана, В нем кровь остыла, взор погас,  В устах открытых замер глас,....