Подробно я прошу очень подробно Шар и цилиндр имеют равные объемы,а диаметр шара равен диаметру основания цилиндра. Выразите высоту цилиндра через радиус шара

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V = 4/3 * π*R³ - это объем шара. V =πr²H  - это объем цилиндра. Радиусы у них равны.  Объемы тоже равны. Составляем уравнение. 4/3 * π * R³ = π*R²*H, H = (4/3πR³)/(πR²) = 4/3 R.