Подробно!!!!!!!!!1почему была проведена церковная реформа почему к происшедшему не применимо определение революция в церкви?что,на ваш взгляд в ней лежит на поверхности,а что скрыто от невнимательного взгляда?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С помощью церкви монополизировали власть - так легче контролировать народ. Скорее не церковная ,а больше экономическая реформа