Подробно,с решением, желательно с фото У дрозофилы гены, обуславливающие длину крыльев и ног, локализованы во II хромосоме. От скрещивания мух, имеющих короткие крылья и нормальные ноги, с мухами, имеющими нормальные крылья и к...

Подробно,с решением, желательно с фото У дрозофилы гены, обуславливающие длину крыльев и ног, локализованы во II хромосоме. От скрещивания мух, имеющих короткие крылья и нормальные ноги, с мухами, имеющими нормальные крылья и короткие ноги, получили 96 гибридов F1. Все они имеют нормальную длину крыльев и ног. Определите: 1) доминантные признаки; 2) какое потомство можно получить от возвратного скрещивания гибридов F1 с материнской особью (кроссинговер отсутствует).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как все полученное потомство на 100% имеют нормальную длину крыльев и ног, можно сделать вывод о том, какие из генов являются рецессивными, а какие доминантными: А- нормальная длина крыльев а - короткие крылья В - нормальная длина ног в - короткие ноги Теперь составим скрещивание родителей: ааВВ(короткие крылья и нормальные ноги) х ААвв (нормальные крылья и короткие ноги) = АаВв (нормальные крылья и нормальные ноги) Теперь скрестим потомство с материнской особью ааВВ ааВВ х АаВв = АаВВ(нормальные ноги и крылья), ааВВ(короткие крылья, нормальные ноги), ааВв (короткие крылья нормальные ноги), АаВв (нормальные крылья и ноги)