Подробный морфологический разбор предложения-Последнее облако растаяло в небесной синеве.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
морф разбор предложения?? может синтаксический?
Последнее(опр) облако(подл) растаяло(сказ) в небесной ( опр) синеве(дополнение)
(повест., невоскл., расп., простое., двусост.)
Гость
Последнее-прил.опред.(~~~) облако-сущ.подл.(___) растаяло-гл.сказ.(===) в-предл. небесной-прил.опред.(~~~) синеве-сущ.обстоят.(.-.-.-). (повест. невоскл. распр. двусост. полное простое)