ПОДРОБНЫЙ СИНТАКСИЧЕСКИЙ Это могут быть книги газеты,плакаты,обои,одноразовые стаканы и различные упаковки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это - подлежащее, выражено указательным местоимением, могут быть книги, газеты, плакаты,обои, стакана , упаковки - однородные сказуемые, выражены глаголом "могут", глаголом-связкой "быть" и существительными книги, газеты, плакаты, обои, стаканы, упаковки. стаканы какие? одноразовые - согласованное определение, выражено прилагательным, упаковки какие? различные - согласованное определение, выражено прилагательным. и - сочинительный соединительный союз Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, полное, осложнено однородными сказуемыми.