Подростки в социальной среде

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что это должно быть? Сообщение или просто какие-то мысли? ) Тут основной конфликт состоит в том, что подросток это переходный этап от ребенка, все важные решения за которого принимают его родители, к взрослому, отвечающему за свои поступки, человеку. + к этому примешивается гормональная нестабильность, возможные конфликтные ситуации в семье, когда подросток уже не желает во всем потакать воле своих родителей, но еще не в полной мере осознает собственную ответственность за поступки, действия или бездействие. + отсутствие жизненного опыта, формирование собственного мировосприятия. В это время окружение и социальная среда оказывают большое влияние на подростка и способны сильно изменить человека за короткий промежуток времени.
Гость
В социальной среде?В школе что-ли?Я могу сказать как Адаптируются, например если ребёнка приучать к порядку жёсткими методами и быстрыми темпами то он его не взлюбит и когда вырастет будет полной противоположностью тому чего хотели добится.