Подсчитать количество и сумму чисел кратных 3 в диапазоне от -30 до 30. Срочно!!!!В программе Pascal!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var  i,k,s : integer;    begin  k := 0;  s := 0;  for i := - 30 to 30 do    if i mod 3 = 0 then    begin    k := k +1;     s := s + i;     end;  writeln (k);  writeln (s);  end.
Гость
program z; var i,s,k:integer; begin s:=0; k:=0; for i:=-30 to 30 do if i mod 3=0 then begin s:=s+i; k:=k+1; end; write(s,' ',k); end. а тебе -30 и 30 включительно?