Подсчитать количество заглавных букв в английском алфавите в Паскале

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var   s:string;   i,n:integer; begin   Write('Введите текст: '); Readln(s);   for i:=1 to Length(s) do     if s[i] in ['A'..'Z'] then Inc(n);   Writeln('Найдено заглавных букв- ',n) end. Пример Введите текст: London is the capital of Great Britain Найдено заглавных букв- 3