Подсчитайте кратчайшее росстояние от Северного полюса до Южного по поверхности Земли. Во сколько раз это расстояние меньше окружности Земли ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подсчитать расстояние  от северного полюса до южного полюса по поверхности земли,получается что оно равно длине любого мередиана,по другому говоря 20003,93км,а если через центр считать,то радиус земли=6356,8 км,значит расстояние между этими полюсами=2*6356,86 это получится 12713,7 км