Подскажите аргумент из художественной литературы на проблему влияния уроков литературы на становление человека. Заранее огромное спасибо:)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дело в том что ХУД литература , даже не опираясь на факты пытается описать суть человеческого бытия и поступков человека , читая , мы приобретаем характер главных персонажей и при понятии сути переосмысливают вас "героя" в последствии оказывая на влияние , например как в произведение Шинель , ревизор , бирюк , произведения описывающие человеческое высокомерие говорить о человеке по одежке или по званию в обществе , мы читая переосмысливаем вещи , и смотрим с другой стороны , в худ мы смотрим с другого угла , который доносит до нас суть человеческих поступков , и учит нас поступать правильней.