1)Потому что береза символизирует красоту и чистоту .
2)...а то придет серенький волчок и укусит за бочок .
3)... Ай, люлю, люлю, люлю,Уж я Вовушку люблю.Спи-ка, Вовушка, в добре.На соломке, на ковре.Занавесочка шелкова,Сидит нянюшка толкова.Люлю-бай, люлю-бай,Спи-ка, Вова, засыпай
Баю-баюшки-баю, Не ложися на краю. Придет серенький волчок, Он ухватит за бочок И потащит во лесок, Под ракитовый кусток. К нам, волчок, не ходи, Нашу Сашу не буди.
4)Колыбельная песня — один из древнейших жанров фольклора, на что указывает тот факт, что в нём сохранились элементы заговора-оберега. Люди верили, что человека окружают таинственные враждебные силы, и если ребёнок увидит во сне что-то плохое, страшное, то наяву это уже не повторится. Вот почему в колыбельной можно найти «серенького волчка» и других пугающих персонажей.
Гость
1)лю-ли-люленьки заснули все котюленьки,и ты глазки закрывай.лю ли лю лю. 2) баю баю баюшки засыпают заюшки,засыпают лисаньки спит моя Алисонька.