Подскажите ДРЕВНИЕ пословицы по измерению длины. Примерно 5. ПОМГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Аршин да кафтан, да два на заплатки — 0,71 м да кафтан, да 1,42 м на заплатки.
2. Борода с вершок, а слов с мешок — борода с 44 см, а слов с мешок.
3. Врёт семь верст до небес, и все лесом — врёт 7,469 км до небес, и все лесом.
4. За семь верст комара искали, а комар — на носу — за 7,469 км комара искали, а комар — на носу.
5. На три аршина в землю видит — на 2,13 м в землю видит.