Подскажите где тут омонимы.  Шёл деревней дождь косой.Дед косил его косой.Накосить не накосил.Только выбился из сил.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Омо́нимы — разные по значению, но одинаковые по звучанию и написанию слова. Значит, это слово косой
Гость
Шёл деревней дождь (косой-прил.). Дед косил его (косой-сущ.). Накосить не накосил. Только выбился из сил.