Подскажите героев из русской литературы у которых было все но они не были счастливы наподобие Произведении "Идиот"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Отцы и дети",Тургенев. "Мцыри" Лермонтов. "Бедная Лиза" Карамзин. У них было все,что нужно для счастливой жизни,они не были счастливы.. ___________ поэма "Мцыри". Юноша, который большую часть жизни жил в монастыре без счастья в жизни,но со всем тем,с чем можно стать счастливым, с усилием все-таки попадает на свободу. Там он испытывает счастье, которое не имел в монастыре. Он первый раз в жизни оказался на свободе, о которой так давно мечтал. Но по стечению обстоятельств он погибает. "Бедная Лиза". Молодая девушка, полная мечтаний и надежд, идет продавать ландыши на базар, чтобы помогать своей больной матери. Там она встречает богатого симпатичного молодого Эраста, который начинает приезжать к ней домой, покупать цветы,которые она продает. Но в один день Эраста вызвали на службу. Он уехал от Лизы, а она искренне его ждала. Как то раз решив проведать в Москве Эраста, она видит его вместе с пожилой барышней, и узнает, что он скоро женится на ней, из-за того,что она богата. Из-за неразделенной любви Лиза кончает жизнь самоубийством.   Вот такая вот история :(