Подскажите как будет правильнее ( ich glaube, ich kann gut deutsch sprechen) (ich glaube, kann ich gut deutsch sprechen, ich glaube dass ich gut deutsch sprechen kann как будет правильнее всего? И не будет резвть слух

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ich glaube, dass ich gut deutsch sprechen kann. Ich glaube, ich kann gut deutsch sprechen. Оба предложения хороши и не режут слух