Подскажите как правильно: 1)писатель Рима или писатель из Рима 2)воображение детства или воображение из детства 3)дверь школы или дверь из школыя постоянно путаюсь нужно ли писать предлог ИЗ или нет? подскажите, пожалуйста, есл...

Подскажите как правильно: 1)писатель Рима или писатель из Рима 2)воображение детства или воображение из детства 3)дверь школы или дверь из школы я постоянно путаюсь нужно ли писать предлог ИЗ или нет? подскажите, пожалуйста, если есть правило, то напишите и его, заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) писатель из Рима 2) воображение из детства 3) дверь школы