Подскажите какой автор стиха под названием "Морскому", начинается он так: На изло

Подскажите какой автор стиха под названием "Морскому", начинается он так: На изломанный киль запотевший от соли Сядут чайки, о чём-то беззвучно скорбя. И ты так-же мечтаешь о море как чайки Каждый день от кромки воды уходя. Уже сломан хребет, и раздроблены руки Мы избитая стая, и пасти в крови Мы истлели из грызлись от бешеной скуки На последнем издохе, хоть бей,хоть трави (дальше не помню))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лермонтов (точно не знаю) или Жуковский.