Подскажите краткое условие задачи: Художник написал 7 портретов и 9 пейзажей. Для выставки он отобрал 4 портрета и 5 пейзажей. сколько картин написал художник? Сколько картин художник отправил на выставку? Сколько осталось в ма...

Подскажите краткое условие задачи: Художник написал 7 портретов и 9 пейзажей. Для выставки он отобрал 4 портрета и 5 пейзажей. сколько картин написал художник? Сколько картин художник отправил на выставку? Сколько осталось в мастерской портретов и сколько пейзажей? Каких картин осталось меньше: портретов или пейзажей - и на сколько меньше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
он всего написал 16 картин.отправил на выставку 9 картин.в мастерской осталось 3 партрета и 4 пейзажа.портретов осталось меньше на одну картину