Подскажите падеж имён прилагательных!!!Почтовый вагон;Над Гигантской сосной;Горячий бой:О Жёлтой пустыне;По узкой дороге;Беспокойный характер;На мозолистой ладони;Майской грозой!!!!!!!!!!И НА КАКИЕ ДВЕ ГРУППЫ МОЖНО РАЗДЕЛИТЬ СЛ...

Подскажите падеж имён прилагательных!!!Почтовый вагон;Над Гигантской сосной;Горячий бой:О Жёлтой пустыне;По узкой дороге;Беспокойный характер;На мозолистой ладони;Майской грозой!!!!!!!!!!И НА КАКИЕ ДВЕ ГРУППЫ МОЖНО РАЗДЕЛИТЬ СЛОВОСОЧЕТАНИЕ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
почтовый вагон - им.п., в.п. над гигантской сосной - т.п. горячий бой - им.п., в.п. о желтой пустыне - п.п. по узкой дороге - д.п. беспокойный характер - им.п., в.п. на мозолистой ладони - п.п. майской грозой - т.п. Может их разделить на словосочетания с предлогами и без предлогов?