Подскажите, please, решение...... ( ответ к задаче будет 96) В параллелограмме АВСД на стороне ВС выбрана точка М так, что АN : NC = 3:1, где N - точка пересечения отрезка ДМ и диагоали АС. Если площадь четырехугольника АВМN ра...

Подскажите, please, решение...... ( ответ к задаче будет 96)  В параллелограмме АВСД на стороне ВС выбрана точка М так, что АN : NC = 3:1, где N - точка пересечения отрезка ДМ и диагоали АС. Если площадь четырехугольника АВМN равна 44, то площадь параллелограмма равна ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольники [latex]AND[/latex]  и  [latex]MNC[/latex]  подобны . Если [latex]MC=z[/latex] , то [latex] AD=3z[/latex] , так как диагональ делить параллелограмм на два равновеликих треугольника , то  площадь  четырехугольника  [latex] S_{ABMN}[/latex] равна [latex]\frac{3z*4x}{2}*sinBCA-\frac{xz}{2}*sinBCA=44\\ \frac{11zx}{2}*sinBCA=44\\ S_{MNC}=4[/latex] , тогда площадь параллелограмма  [latex]S_{ABCD} = 2*ABC\\ S_{ABCD}=2(4+44)=96[/latex]