3)
4) При разрезании верёвочки длины 1 на n>=2 равных частей
у каждой будет длина 1/n. Для того, чтобы кусочки верёвочки длины 2 после разрезания были бы такой же длины, т. е. 1/n нужно разрезать верёвочку длины 2 на 2:1/n=2n частей.
Значит всего будет n+2n=3n частей. Подходящим вариантом будет 2016, поскольку только это число кратно трем.
6) Если перенесем все закрашенные части треугольника АВС в ADC, то все не закрашенные части треугольника ADC будут закрашенными. Тогда S=1/2*10*10=50
Ответ:50