Подскажите пожалуйста последствие ордынского владычества. заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-Негативное влияние на экономику Руси.  -"Выкачивание" средств и ресурсов из Руси в виде всем известной дани, которую Русь была обязана выплачивать.  -Усиление обособленности русских земель, ослабление южных и западных княжеств. -Утрата многих традиционных ценностей.