Подскажите пожалуста: главных героев рассказа "Лев и собачка" Льва Николаевича Толстого; почему автор написал этот рассказ и чему хотел научить. Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
главные герои лев и маленькая собачка. Что бывает дружба и до смерти...Что такой лев -грозный,страшный,злой,сильный.... и такие люди есть, подружился с собачкой. После ее смерти он не хотел ни есть, ни пить.И заменить другой он не хотел.