ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА УСЛОВИЕ ЗАДАЧИ !!!!!! Сколько потребуется квадратных плиток с?

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА УСЛОВИЕ ЗАДАЧИ !!!!!! Сколько потребуется квадратных плиток с?? стороной 2 дм. для облицовки дна бассейна шириной 14м. и длиной 30 м? как записать УСЛОВИЕ ИЛИ ФОРМУЛОЙ .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Квадратные плиты- 2×2=4 дм2 бассейн- 14×30=420 м2=42000 дм2 Вроде бы так! Но проверь перевод чисел! Решение: 42000:4=10500 (пл)