Подскажите пожалуйста 5 пословиц или поговорок на любую тему,ещё нужно составить предложение и значение каждой поговорки!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Язык языку весть подает. Язык языку ответ дает, а голова смекает. 2.Мелет с утра до вечера, а послушать нечего. 3.Беседа дорогу коротает. 4.Видна птица по перьям, а человек — по речам. 5.Красна речь с пословицей