Подскажите пожалуйста чем отличается комариный писк от звучания басовой струны гитары?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У комара писк высокий,а у бас гитары звук низкий
Гость
Частотой колебаний.  Частота колебаний - это сколько в единицу времени, например в секунду, совершает колебаний издающий звук источник. Кстати, такой частотой обладает и звук. ЧЕМ БОЛЬШЕ ЧАСТОТА, ТЕМ ВЫШЕ ЗВУК. Человеческое ухо слышит (естественно у разных людей это отличается) от 16-20 колебаний в секунду (такая частота - колебания в секунду-  называется Герц) до 20000 колебаний в секунду (Герц). Низкими условно принято называть колебания от 16 до 100 герц. Высокими от 10000 до 20000 Гц. Это все, естественно, достаточно условно, - некоторые слышат ультразвук - звук выше 20000 Гц, а некоторые (например старики) и 20000 не слышат. Единствнное что верно - низкий звук и писк комара (высокий звук) отличаются частотой примерно в 200 раз. Высокий звук имеет большую частоту.