Подскажите пожалуйста что будет если CuSO4+Mg+H2O

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пойдет реакция замещения . более активный металл вытесняет металл из раствора соли  CuSO4+Mg= MgSO4 + Cu
Гость
1)2CuSO4+2HOH=(CuOH)2SO4+H2SO4 2)Mg+H2SO4=MgSO4+H2 /////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// ..................................................................................................................................................................