Подскажите пожалуйста, что нужно добавить в пропусках? За ранее спасибо) b) Paul und Pia besuchen _____ Onkel. 1) ihren 2) seinen 3) Ihren. c) Ich gehe heute mit _____ Mutter aus. 1) meinem 2) meiner 3) meine f) Ich mocht...

Подскажите пожалуйста, что нужно добавить в пропусках? За ранее спасибо) b) Paul und Pia besuchen _____ Onkel. 1) ihren 2) seinen 3) Ihren. c) Ich gehe heute mit _____ Mutter aus. 1) meinem 2) meiner 3) meine f) Ich mochte so gern einen _____ Hund. 1) kleinen 2) kleines 3) kleine. g) Einen Kamm findet man ______. 1) im Wohnzimmer 2) auf dem Balkon. 3) im Bad. h) Das Auto steht in der _______. 1) Garage 2) Heizung 3) Kuche i) Die Lampe hangt ________ dem Tisch. 1) unter 2) auf 3) uber j) Ein Teppich liegt _______ dem Bett. 1) vom 2) hinter 3) auf k) Im Schlafzimmer stehen ________. 1) Herd und Kuhlschrank. 2) Sofa und Sessel. 3) Bett und Schrank. l) Dort druben ist ________ Kindergarten. 1) der 2) das 3) die.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
B)3) C)2) F)1) G)3) H)1) I)3) J)2) K)3) L)1)