Подскажите, пожалуйста, что получается в результате реакций и как понять как понять какое вещество, с каким соединяется. На место пропусков вписать то что получается в результате реакций и уровнять уравнения. P2O5+H2O=… Ca+H2O=...

Подскажите, пожалуйста, что получается в результате реакций и как понять как понять какое вещество, с каким соединяется. На место пропусков вписать то что получается в результате реакций и уровнять уравнения. P2O5+H2O=… Ca+H2O=…+… Ca+Fe2O3=…+… Ca+HCl=…+… CaO+H2O=… Ca+HCl=H2O+… CaO+SO3=… Na2O+P2O5=…
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P2O5+3H2O-->2H3PO4 Ca+H2O-->Ca(OH)2 3Ca+Fe2O3-->2Fe+3CaO Ca+2HCL-->CaCL2+H2 CaO+H2O-->Ca(OH)2 CaO+2HCL-->CaCL2+H2O CaO+SO3-->CaSO4 3Na2O+P2O5-->2Na3PO4