Подскажите ,пожалуйста, действия решения вот этих уравнении А то не было на уроках, а материал знать надо. Заранее спасибо! 1) y = √x+4 (х+4 здесь под корнем, а то символов нет) 2) lx^2 -10l больше 9х (это модуль и там икс в ...
Подскажите ,пожалуйста, действия решения вот этих уравнении
А то не было на уроках, а материал знать надо. Заранее спасибо!
1) y = √x+4 (х+4 здесь под корнем, а то символов нет)
2) lx^2 -10l > 9х (это модуль и там икс в квадрате)
буду очень благодарен! Я хочу знать как решать такие уравнения
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]y= \sqrt{x+4} [/latex]
[latex] y^{2}=x+4[/latex]
[latex]x=y^2-4[/latex]
[latex]|x^2-10|>9x[/latex]
[latex]x^2-9x-10>0[/latex]
[latex]D=121[/latex]
[latex]x_1=10[/latex]
очевидно, что учловие выполняется только при значениях х принадлежащих промежутку ]10;+ бесконечность[
[latex]x_2=-1[/latex]