Подскажите, пожалуйста: главную мысль рассказа Зощенко "Калоши и мороженое". Спасибо!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
М. М. Зощенко не просто воспроизвёл эпизод своего детства. Он и для нас, читателей, хотел донести какую – то очень важную мысль. Какую мысль? Найдите ее в тексте и прочитайте
Гость
Произведение Зощенко "Галоши и мороженное" мне очень понравилось, так как очень поучительное. В нём автор рассказывает о своем детском хулиганстве. Герой этого рассказа без спросу брал чужие вещи и продавал их, это очень плохо, потому что это были не его вещи, и он не имел права ими распоряжаться. Поэтому он понёс наказание. Но с другой стороны Минька - герой рассказа понял свою ошибку и больше никогда так не делал. Рассказ будет поучительным для многих ребят, чтобы они даже не пытались так делать.