Подскажите пожалуйста как решать вот такую задачу (дам много пунктов)    В треугольнике АВС АВ=х,АС=у, угол А=15 градусов.В треугольнике МРК РК=х,МК=у,угол К=165 градусов.Сравните площади треугольников.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь треугольника , по формуле равна  [latex] S=0.5ab*sina\\ S_{ABC}=0.5xy*sin15\\ S_{MPK}=0.5xy*sin165\\ \\ sin165=sin(180-15)=sin15[/latex] то есть площади равны !