Подскажите пожалуйста как сделать этот номер!прибавте к двучлену такой одночлен, чтобы полученный трехчлен являлся полным квадратом:а)  x²+2x;    б) a²+4ab;   в) m² +1Заранее БОЛЬШОЕ спасибо!!!

Подскажите пожалуйста как сделать этот номер! прибавте к двучлену такой одночлен, чтобы полученный трехчлен являлся полным квадратом: а)  x²+2x;    б) a²+4ab;   в) m² +1 Заранее БОЛЬШОЕ спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) x^2+2x   прибавь один: x^2+2x+1=(x+1)^2   б) a²+4ab прибавь 4b^2:  a²+4ab+4b^2=(a+2b)^2 в) m² +1 прибавь 2m: m² +1 +2m=(m+1)^2