Подскажите пожалуйста, какая связь придаточных и какому главному слову они относятся Потом он ощупал запасную лампу, убедился что она не скользит, проверил на ощупь каждую рукоятку, каждый рычаг, убеждаясь, что может схватить и...
Подскажите пожалуйста, какая связь придаточных и какому главному слову они относятся
Потом он ощупал запасную лампу, убедился что она не скользит, проверил на ощупь каждую рукоятку, каждый рычаг, убеждаясь, что может схватить их сразу и наверняка, приучая свои пальцы действовать в мире слепоты.
Ответ(ы) на вопрос:
Потом он ощупал запасную лампу, убедился, ( в чем?) что она не скользит, проверил на ощупь каждую рукоятку, каждый рычаг, убеждаясь, что может схватить их сразу и наверняка, приучая свои пальцы действовать в мире слепоты.
связь подчинительная
выделенное - слово , к которому относится предложение