Подскажите пожалуйста, какие проверочные слова к словам: цветы, ручьи, низко, легкий кружка, сладкий, съемки,объезд, грамм, поляна, объект, бассейн, щавель, кровать, дедушка, походка, зарядка, ногти
Ответ(ы) на вопрос:
цветы-цветок ручьи-ручей низко-низок легкий-лёгок кружка-кружечка сладкий-сладок , съемки- объезд грамм , поляна-полянка объект , бассейн, щавель, кровать-кроватка дедушка походка-поход зарядка-заряд ногти-ноготь
Цветы-цвет, ручьи(разделительный Ь), низко(низок), легкий(лёгок)кружка(кружечка), сладкий(сладок), съемки(разделительный Ъ),объезд(раздел Ъ), грамм(словарное), поляна(поле), объект(разделит Ъ), бассейн,(словарное) щавель(словарное), кровать(словарное), дедушка(здесь нечего проверять), походка(по-приставка), зарядка(за-приставка), ногти(ноготь)