Подскажите пожалуйста, какие цели были поставлены во время крестовых походов?походов было 8)? Заранее спасибки)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крестовых походов было 19. Условно делились они на 2 группы: 1) Походы на Восток.(Против мусульман и Византийской империи) 2)Походы в самой Европе. Основной целью походов на Восток была освобождение Святой земли от мусульман. Походы в Европе носили цель уничтожить различных язычников.