Подскажите пожалуйста , мы в 5 кл. На по литературе задали балладу! И написать, что такое баллада ..)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Балла́да — лиро-эпическое произведение, то есть рассказ, изложенный в поэтической форме, исторического, мифического или героического характера. Сюжет баллады обычно заимствуется из фольклора.
Гость
Баллада – лиро-эпическое стихотворное произведение с ярко выраженным сюжетом исторического или бытового характера, в котором часто используются темы и герои из мифов.