Подскажите, пожалуйста. Небольшой план характеристики реки Парана. 1) Положение реки на материке, принадлежность к бассейну. 2) Исток и место впадения в водоем. 3) Водосборный бассейн и зависимость от рельефа. 4) Источник питан...

Подскажите, пожалуйста. Небольшой план характеристики реки Парана. 1) Положение реки на материке, принадлежность к бассейну. 2) Исток и место впадения в водоем. 3) Водосборный бассейн и зависимость от рельефа. 4) Источник питания. 5) Режим реки, зависимость от климата. 6) Хозяйственное значение. 7) Экологическое состояние. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Ничего не успеваю!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Характеристика реки Парана. 1) Южная Америка, бассейн Атлантического океана  2) Исток - Бразильское плоскогорье, устье - Атлантический океан  3) С бразильского плоскогорья она течет бурно, а по равнинной территории - спокойная 4) Источник питания: дождевые осадки.  5) Течет через субэкваториальный, тропический, субтропический и умеренные климатические пояса. полноводна на всем протяжении  6) орошение полей, рыболовство.