Подскажите пожалуйста, особенности строения инфузории-туфельки. Срочно очень надо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Имеются многочисленные реснички, служащие ля передвижения 2) Сократительные вакуоли с канальцами 3) Имеется большое и малое ядро. Малое выполняет функции размножения, большое все остальные 4) Имеется клеточный рот,которым инфузория заглатывает пищу( бактерии, взвешенные в воде органические частички)