Подскажите, пожалуйста, решение таких уравнений: [latex] \sqrt{72-2x-x^{3} } + \sqrt{ x^{2} -6x+8} =0[/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма неотрицательных слагаемых равна нулю тогда и только тогда, если каждое слагаемое равно нулю Квадратное уравнение имеет два корня: 2 и 4 Из них кубическое обращается в ноль только при 4 Ответ: 4