Подскажите пожалуйста сколько знаете пословиц про капусту, очень срочно завтра надо((((
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вырастишь капусту – в закромах не будет пусто. Капусту – детишкам, кочерыжки – зайчишкам. На капустном балу не пусто никому. Доставай кочан, угощай сельчан. Капуста не пуста, сама летит в уста. Капусту да щи — ешь, не верещи. Капуста из куста, густа, да невкусна. От капусты бежал, да на брюкву попал. Чтоб не было пусто, вдоволь ешь капусту. Была и капуста, а стало пусто. Зайцу не грустно, когда есть капуста. Пироги с капустой – вкусно, не пусто. Не прав Кондрат, что пирогу не рад. До чего же вкусные пироги капустные. Здоровье не запустим – будем есть капусту. Ел, ел капусту, а в брюхе всё пусто. Щей с капустой поел – словно шубу надел. Капуста лучше, чем пусто.