Подскажите пожалуйста задачу со схемой ширина прямоугольника 2 дм его длина 42см. найти площадь и периметр

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S - площадь, P - периметрКак на счёт такой: Длинна прямоугольника равна 2 дм, а ширина - 42 см. Найди периметр и площадь треугольника пользуясь формулами. Примерно так. 2 дм = 20 см (20 + 42) * 2 = 124 (см) - P прямоугольника 20 * 42 = 840 (см2) - S прямоугольникаОтвет: P прямоугольника равен 124 см, а S прямоугольника равна 840 см2