Подскажите пожалуйста,из какого мифа взято крылатое выражение "Панический страх" ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Панический страх
Возникло из греческих мифов о Пане, боге лесов и полей. Согласно мифам, Пан наводит внезапный и безотчетный ужас на людей, особенно на путников в глухих и уединенных местах, а также на войска, бросающиеся от этого в бегство. Отсюда же возникло слово "паника".